воскресенье, 5 января 2014 г.

5 января День маленьких историй (Кален ДАР)

Дусик
Они обитают везде: вольготно разваливаются в кухонных шкафах, пылятся под твоей кроватью, вьются между усов соседской кошки, незаметно скользят по твоим пальцам, скатываясь с их кончиков на белые или чёрные клавиши, вместе с тобой смотрятся в зеркало по утрам и чистят свои крошечные, но иногда жутко острые зубки... Любой пустяк, самый тихий звук, самый бледный цвет - это одна из них, маленьких историй. Громоздясь друг на друга, отпихиваясь, обнимаясь, засыпая рядом или уходя навсегда, - они составляют твою жизнь, которая в свою очередь превращается в ещё одну маленькую историю...
Давайте аккуратно обращаться со своими маленькими историями в этот день - и вообще каждый день...


5 маленьких историй о настоящих вещах

1. О Вере
Как-то жители одной деревни решили все вместе помолиться о дожде. В назначенный день все они собрались на главной площади…и только один мальчик принес с собой зонт. Вот это и есть настоящая ВЕРА.

2. О Доверии
Когда, играя с ребенком, Вы подбрасываете его высоко в воздух, он весело смеется, потому что знает, Вы обязательно его поймаете. Вот это и есть настоящее ДОВЕРИЕ.

3. О Надежде
Изо дня в день мы ложимся спать не имея никаких гарантий, что проснемся следующим утром, но несмотря ни на что, мы вновь и вновь заводим будильник. Вот это и есть настоящая НАДЕЖДА.

4. О Уверенности
Изо дня в день мы неустанно строим планы на будущее, несмотря при этом на полное отсутствие определенности в жизни, как таковой. Вот это и есть УВЕРЕННОСТЬ.

5. О сверх уверенности
Изо дня в день мы становимся свидетелями того, как окружающие нас люди страдают, причиняя боль друг другу. В глубине души, мы понимаем, что и сами вряд ли сумеем избежать их ошибок…но тем ни менее, не смотря ни на что, все равно ЖЕНИМСЯ!

© 2012 jeejoo 

Комментариев нет :

Отправить комментарий