суббота, 18 января 2014 г.

18 января День зажигания маяка (Кален ДАР)

Куликова Валерия (xaxalerik)
Терять - это всегда неприятно, неважно, потерял ты любимого плюшевого зайца или хорошего друга... Знаешь, сколько тонн материальных предметов теряется за год во всём мире? Представь ещё, сколько всего нематериального пропадает за то же время... Так неужели это безумное количество чего-угодно исчезает безвозвратно?

Разумеется, нет. Вокруг нас происходит непрестанный круговорот вещей в природе. Но если что-то из потерянного тебе очень дорого, тебе повезло: сегодня как раз такой день, когда к тебе может вернуться что угодно. Для этого тебе нужно всего лишь 1) зажечь маяк и 2) поверить в этот день. В качестве маяка может выступать свеча на подоконнике, настольная лампа в тёмной комнате, блеск предвкушающих глаз, экран мобильника или плеера, даже спичка может быть маяком - правда, недолго. Конечно, чем дольше маяк горит, тем он надёжнее. Но не жди эффекта сразу, тут трудно угадать, когда именно произойдёт возвращение.


Хотя с уверенностью можно сказать, что большинство потерь возвращается в течение месяца. Отдельные умельцы могут обойтись вообще без света маяка, довольствуясь внутренним теплом... Да ты и сам знаешь: бывает такое, что что-то пропало и кажется - никогда не найдётся, шансов нет! Но через какое-то время это что-то обнаруживается, причём довольно далеко от того места, где оно потерялось, знаешь, да? Ну так вот - это как раз и есть действие того самого внутреннего маяка. Причём необязательно даже знать, как он включается, он иногда работает автоматически.
А сегодня он может заработать на полную мощность. Так что при умелом обращении ты можешь сделать что-то очень-очень важное и волшебное... Удачи!

Когда на маленький рыбацкий городок спускается ночь, мамы рассказывают своим сыновьям о маяках. Каждый ребёнок с детства знает, что некогда жизнь морякам спасали путеводные звёзды. Пришло время, и звёзды отдали часть своего света людям. В тёмную ночь самые смелые и дружелюбные из них спускаются с небес, чтобы показывать дорогу заблудшим кораблям и зажигать свет в маяках.

И каждый ребёнок знает, что маяк - это символ надежды. Потому что если ночь тихими шагами крадётся в твою душу, а сердце заволакивает тьма, надо зажечь маяк. И тогда в твоей душе загорится путеводный огонёк надежды, который покажет верный путь ещё многим потерянным в этом мире. Сегодня - День Зажигания Маяка. Пусть по всему свету зажгутся путеводные огни надежды!

P.S. Если рано утром, когда солнце только начинает показываться на горизонте, придти на берег, можно увидеть на траве светящуюся пыль. Это звёзды, второпях поднимаясь в небо, оставляют после себя чудесный сказочный след.


Комментариев нет :

Отправить комментарий