суббота, 18 февраля 2017 г.

18 февраля. День, когда все понятно без слов (Кален ДАР)

Ефремова Елена (Zzorik)
Если мы расстанемся, то - лишь на мгновенье. Когда мы встретимся - это на всю жизнь! Даже если потом мы будем жить в разных городах, или на разных континентах, мы все равно будем касаться друг друга голосами, письмами, мыслями Потому что все понятно без слов
Но это вообще. А сегодня Милая пантомима букета, или рисунка на стекле; смешная рожица в зеркале, смайлик настроения; чувственность наряда, или чашечка горячего шоколада - пускай они говорят за нас. Потому что вещи, или события иногда гораздо лучше могут выразить наши намерения
primus_petus
Если вы проснулись утром - за окном конечно мрачно,
снег лежит свинцовой пудрой и от вас лужайки прячет,
загляните-ка на кухню - теплый чайник и печенье,
(или может быть оладки с темным джемом ежевичным?),
домовой тихонько ухнет, в чай положит листик мяты...
Обнимите домового - ему станет все понятно!
fosss

Мы говорим друг другу "Я тебя люблю" часто, иногда даже не вкладывая силу в эти 3 слова. Мы даже не понимаем, что мы устаем, мы работаем, мы отдыхаем, но так порой трудно без слов выразить то чувство любви для самых близких нам людей. Сказать мало, нужно еще и показать свою силу любви тому человеку, которого так любишь и уважаешь, без которого и свет не мил! Сказать без слов "я люблю тебя" трудно и сложно, не умея выразить свои эмоции.


12 романтических способов сказать "Я тебя люблю" без слов.
  1. Делай подарки, сюрпризы. Один из самых лучших способов сказать, что вы любите – удивлять ваших любимых сейчас и потом. Отлично, если можешь сделать подарок своими руками. Не обязательно для этого ждать какой-то праздник или день рождения, можно придумать любой повод.
  2. Маленькие детали. Мелочи, которые многие упускают из виду в отношениях, тоже играют большую роль в отношениях. Можно встать пораньше утром, чтобы приготовить завтрак своим любимым, позвонить по средине рабочего дня и напомнить о себе, а также заехать, чтобы забрать домой.
  3. Романтические жесты (см. также ниже). Нюхать волосы возлюбленного после ванны, нежно приприжаться к телу, взять за руку, пристально смотреть в глаза и многое другого, вы сможете, уверяю вас.
  4. Никаких требований. Бескорыстная любовь, самоотверженная, не ждущая награды, вы верите в такую любовь? Вы когда-нибудь жертвовали собственным счастьем просто, чтобы вызвать улыбку на лице любимого человека? Когда вы берете во внимания потребности вашего любимого человека выше своих личных. Любовь должна быть безусловной. Ты никогда не должен требовать доказательств чьей-то любви в ответ на свои действия. Не сердись, если не чувствуешь ответной реакции. С другой стороны, некоторым просто нужно время, чтобы научиться также выражать свою любовь и доверять тебе.
  5. Ваши знаменательные даты. Вы помните тот день, когда вы предложили ей встречаться ? А другие особые даты? Поделиться с ними своим счастьем, показать, что вы действительно не забыли эти даты - вот главное в вашей жизни.
  6. Проявление привязанности. Позвольте всему миру узнать, как сильно вы их любите. Покажите, как вы гордитесь тем, что вы вместе. Держитесь за руки во время прогулки, прижимайтесь покрепче во время фильма, обнимайте, когда вдвоем.
  7. Научитесь слушать. Мы много говорим в наших отношениях друг другу, но иногда надо и уметь слушать и прислушиваться. Если ты слушаешь человека, которого любишь, то должны быть открыты не только уши, но и сердце. Это сразу будет замечено и зачтено в твою пользу. Не оставляйте без внимания то, о чем просят ваши любимые. Уважайте их мнение и прислушивайтесь к ним.
  8. Будьте поддержкой. Любовь - это не только любовь и секс. Забота о своем любимом это ещё один признак того, как вы любите. Помочь в трудную минуту и дать совет – это то, в чем часто нуждается вторая половинка, протяните руку помощи, особенно когда они просят вас об этом.
  9. Будь всегда рядом. Лучший способ доказать свою любовь — находиться рядом, отдавать человеку, который тебе не безразличен, максимум внимания, окружить его заботой. Отложи бесконечную работу, хобби, телепрограммы, компьютерные игры и найди время для того, чтобы провести его вместе с любимым человеком. Если же уборку дома, ремонт в комнате, приготовление пищи и т.д. отложить нельзя - делайте вместе (но не мешайте друг другу).
  10. Внимание на расстоянии. Где бы ты ни был, за обеденным столом напротив или в другом конце огромного зала, посылай сигналы. Улыбки, воздушные поцелуи, намеки…
  11. Доставляйте радость. Если ты любишь кого-то, то хочешь видеть его счастливым, а ничто так не говорит о счастье, как искренняя улыбка. Так что шути, будь весел, заражай своим хорошим настроением. Проверь, сколько раз в течение дня ты сможешь заставить человека, которого любишь, улыбнуться. Особенно это важно, когда у него неважное настроение и нет повода для улыбок. Когда вы дома, гоняйтесь друг за другом по всему дому, называйте друг друга глупыми именами, иногда трогайте друг друга.
  12. Научитесь делать массаж. Мало что сравнится по интимности и удовольствию с хорошим массажем.

В некоторых случаях жест, взгляд или неуловимое движение руки могут выразить гораздо больше, чем долгое и подробное объяснение в любви. Именно по этим знакам можно выделить влюбленных из толпы, ведь им не нужны слова.

ЕЩЁ 8 СПОСОБОВ СКАЗАТЬ «ЛЮБЛЮ» БЕЗ СЛОВ
  1. Взгляд. Достаточно пристально посмотреть любимому человеку в глаза, и он поймет все, что вы хотите сказать ему. В самом начале отношений, когда язык взглядов еще не до конца изучен влюбленными, с его помощью можно передать простые чувства, например страсть, желание, эйфорию. А после нескольких лет люди могут высказать уважение, признательность, нежность или восхищению с помощью одних только глаз.
  2. Прикосновение. Оно может быть просто одобрительным или носить более откровенный характер, но в любом случае это движение, осуществляемое кончиками пальцев. Мужчина как бы обозначают прикосновением принадлежность женщины и его права на нее, например, взяв под локоть при выходе из здания. А женщина дает понять мужчине, что она принимает правила игры и подчиняется ему.
  3. Поцелуй. Он не обязательно должен быть продолжительным или очень откровенным. Легкий и нежный как дуновение ветра поцелуй порой несет в себе больше нежности. Главное, чтобы он не был подарен в спешке или просто по привычке.
  4. Положение головы. Одним из наиболее чувственных невербальных признаний в любви является простое расположение своей головы на плече партнера, неважно, сидите ли вы, стоите или лежите. Это очень доверительный жест, поскольку этим вы подчеркиваете статус своей половины, и очень сексуальный, особенно если поцеловать в шею или втянуть ноздрями запах любимого человека. В то же время, партнер может прижаться губами к волосам.
  5. Улыбка. Ею можно пользоваться, когда невозможен более тесный физический контакт, например прикосновение или поцелуй. Такие ситуации случаются, когда влюбленных разделяет некоторое расстояние, но одному из них очень важна поддержка другого. С помощью улыбки можно не только выразить любовь, но и дать заряд, оказать существенную помощь.
  6. Переплетение пальцев. Это способ не только сказать «люблю», но и возможность получить ответное признание через легкое пожатие.
  7. Тайный знак. У некоторых влюбленных есть свой свод жестов, каждому из которых присвоено особое значение, в том числе простое «я тебя люблю». Как бы глупо ни выглядел этот знак, например почесывание мочки уха, или хлопанье себя по плечу, это поможет вам выразить свою любовь без слов и будет вашим маленьким секретом.
  8. Объятия. Если ты обнимаешь кого-то, то это может сказать больше, чем любые слова. Это знак о том, что ты заботишься и поддерживаешь того, кого любишь.

Комментариев нет :

Отправить комментарий